Зимняя сказка

По протоптанной тропинке
Захожу я в зимний лес.
Тихо падают снежинки
И вокруг полно чудес.

Под налипшим с локоть снегом
Ветви клонятся к земле.
До весны в поклоне этом
Будут жить, как в кабале.

На церквушку ель похожа.
Купол, венчанный крестом.
Свито в ней гнездовье-ложе
Божьей птахою – клестом.

В серебристой шубке белка
С треском лузгает орех.
Подмигнуло солнце веткой,
Словно нет других потех.

Я как будто снова в детстве,
Снова верю в чудеса.
Этот лес, что по соседству,
Сказкой оказался сам!

Кто решил, что сказка дедом
Седобродым рождена?
Нет! Зимой – красоткой в белом
Сочинила всё она!

07.02.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →