Холостяцкие прикиды

Я теряюсь в размышленьи
Мне жениться - или нет?!
Чешу темечко в сомненьи
Соображая - где просвет...

Жить вдвоём конечно классно
А один - умрёшь с тоски!...
Но бывает, что ужасно
Пахнут чьи-нибудь носки!

Долгий волос - будет в каше
Да ненужных много слов
Всё моё - враз станет «нашим»...
И прокладочки замашут
Всеми крыльями - с углов!

Ежедневные разборки
Кто кому чего отдал...
Лёт тарелок, вопли шторки
И походы - на вокзал...

Все соседи в наслажденьи
Навострят свой чуткий слух
Как же сексопровожденье
Происходит - там у двух?!

И по времени как длится
Новобрачный ихний акт
Им бы спать, а тут - не спится...
Это очень грустный факт!

Если всё у нас удачно
С ночи первой вдруг пойдёт
То уверен однозначно
Полподъезда - перемрёт!

А в окно кому ж приятно
Наблюдать - венки, гробы
Да, жениться бы занятно
При сочувствии судьбы!...

И скребя короткий волос
Одному - иль с кем-то жить...
Может сверху, какой голос
Посоветует - как быть?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →