Не я
Забыты тревоги...
Миг молчанья, и вот на пороге
Кто-то слабо смеется — не я!
Марина Цветаева
Устав от сна и лени,
Ты распахнёшь окно
И лягут мягко тени,
Сплетаясь волокном —
В клубок богини Парки:
Смеясь, ты бросишь
в день,
Что все его "ремарки"
Пустая дребедень!
Застенчиво и томно
Играет ветерок,
Замечу, сын, нескромно:
В душе — и ты игрок!
А цвета ночи дивы
Да лунная блесна —
Влекут мой дух ретивый
На мягких лапах "сна".
2026г. Весна
Иллюстрация взята из интернета
Свидетельство о публикации №126043001180
Может быть по кофейку?)
С улыбкой, Лена.
Елена Сорокина 10 10.06.2026 12:03 Заявить о нарушении
А без кофейка ни дня, — это уже традиция!
С теплом и ответной улыбкой, Влах.
Влах Пацатый 10.06.2026 13:17 Заявить о нарушении
