Непарадный Петербург

Я просыпаюсь в Петербурге
Любуюсь первыми лучами
Я рада летнему дождю
Полету птиц под облаками .

Как ты прекрасен, город мой!
Не раз ты гением воспетый
И равных тебе, для меня,
Нигде, поверь, на свете  нету!

Люблю  твои рассветы и закаты
Дождь , грозу, и гром, и шум раскатов.
И в небе радуги дугу
Что отражением  своим легла в  прохладную Неву

Не рвусь, что вид с окна - не Эрмитаж
И не  дворец мой  дом,
Не ждет меня шикарный экипаж.
Живу и радуюсь я в городе своем


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →