Рекошетом

Небо укрылось
насквозь отсыревшим
пледом.
Томно в одну из прорех
наблюдало Солнце.
Видит, по той, что под ним,
вода - рекошетом.
"Что ж,-
заключило, зевнув, -
пусть попьёт,
раз пьётся."
29.04.2026
---
Эй, Вы там! Наверху!
Выключите уже наконец дождь и включите Солнце! Земле, может, и надо вдоволь напиться, ну а мы уже точно пресытились ноябрём посреди апреля! И уже так хочется перелистнуть календарь на май!
Первое дождливое фото сделано сегодня по дороге на работу. Солнце просто удивило, выглянув сквозь единственную дыру с полностью затянутого тучами неба. Так и шептало мне сверху: "Держись, Катерина, я с тобой! "
А на других фото, кроме любимого Ипатьевского, - новое местечко, что притянуло нас с Евгением Николаичем под моросящим дождём в прошедший выходной, - строящаяся в Костроме деревянная морская церковь Рождества Богородицы. Один из приделов храма посвящен апостолу Андрею Первозванному, покровителю флотоводцев, а в Волгу выступает его 8-метровая статуя, видна, как оказалось, и с моста, и с другого берега. Масштаб просто завараживает. И как же полезно иногда становиться пассажиром, а ещё лучше пешеходом. Впереди выходные - освобождаем руки от руля, мысли от дождливого настроения и - в выходных - выходить, друзья мои! Хотя бы в грядки.


Рецензии