Забытая мелодия Любви

На " Давно забыл" (Александр Канторович)
http://stihi.ru/2026/04/27/8378

Забытая мелодия Любви ...
Она во мне вдруг снова зазвучала ...
Зачем тогда сожгли мы корабли?
Жаль, время не вернуть и не начать сначала.

Я столлько лет хранил в душе мечту,
Дорогой шёл к тебе, спешил навстречу.
Кричал "вернись" в ночную пустоту,
И в церкви зажигал в надежде свечи.

Ты растворилась в давней той весне ...
Ушла не оглянувшись, на прощанье
На город опустился белый снег,
Свидетель наших бед и расставанья.

Промчались годы, поздно выяснять
Кто виноват, не в этом дело, право.
Но мне тебя так хочется обнять,
И посмотреть в глаза твои лукаво.

И пусть ни что не связывает нас,
Я слышу той любви чарующие звуки.
Нас разлучил с тобою снегопад,
Зачем мы обрекли себя на муки?

29/04/26

Ссылка на песню:
https://poembook.ru/poem/3408008


Рецензии
Оленька,красиво и интересно написано!С душой Валерия.

Валерия Яремко 2   07.06.2026 17:56     Заявить о нарушении
Благодарю от души, Валерия!
С пожеланием Мира, Счастья Любвии Добра!

К Вам на страничку обязательно зайду!
Рада, что в Киеве живут такие замечательные и талантливые люди!
Люблю Киев!
Всех Благ Вам!

Ольгенская   08.06.2026 09:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →