Всё или ничего
Но всё ли изменилось у меня совсем?
Так много надо успеть сделать, пока я не помер
Все или ничего, на топливе не буду экономить.
Я знал, кем буду, когда ходил с ранцем лет с восьми,
Но не знал, что может жизнь иногда так меня извести,
Тогда я решил идти по принципу осознанного риска,
В этом нет секретов, да и нет во мне какого-то изыска.
Все годы сижу в Ноябрьске — надо мной летят корабли
Я мультикультурен - Джек Лондон, Драйзер, Дали;
Два десятка лет жизни отдать Северу - это уже подвиг,
И за это время я некоторые ступени жизни постиг.
Но даже если будет за тридцать, задам вечные вопросы,
Какой она будет - та, что будет рядом?
Все будет сложно или отношения в шоколаде?
Это нормально, в таком возрасте ещё будут парадоксы.
Помимо карьеры хочется своё наследие оставить,
Чтобы мог что-то читать своим потомкам на вечную память,
Самый огромный риск — это так и не рискнуть,
Но мой риск оправдан, хочу написать в стихах свою суть.
Так много надо успеть сделать, пока я не помер
Все или ничего, на топливе не буду экономить,
Жизнь быстротечна, и порой у тебя выбора нет,
И нужно сделать всё, чтобы выполнить данный Богу завет.
29 апреля 2026 года, 23:28
Свидетельство о публикации №126042907999
