Отражение - 367. Суть твоя - чудо
Мне никуда от них не скрыться.
Боюсь я только Вас спугнуть –
В них чарование таится...
Восторг души не разглядеть -
Не осуждайте меня, люди!..
Но как - скажите - утерпеть
Добраться здесь до самой сути?!
Понять не в силах, не унять
Забвенья сладостные звуки...
Я не хочу душой принять
Беду с предчувствием разлуки!
Ведь помню, как я, Вас задев,
Молясь Всевышнему, так нежно
Шептал «Люблю!» в тон нараспев -
Слова ответные с надеждой.
Герой романса
"В глазах твоих хочу тонуть"
(http://stihi.ru/2026/04/28/8739)
Игоря Апрельского
(http://stihi.ru/avtor/aprel35).
- Слова напевные шептал так скоро,
Утренним лучам даруя света нить...
Тайны знаний уж не возбранить -
БытЬ не смогут горестным укором!
Тень примагнитила к нам чуда свет -
Волшебной сказкою летит и аромат?
Останемся в саду, где каждый рад:
Явь выдаст - "Вы" иль "Ты" - ответ...
Что ум прошепчет? "Да не утонешь -
Утро поможет!.. А твоей любви лучи
Даруют снова шанс, но не молчи!" -
Однажды отраженьем чувства тронешь.
Моя ЛГ.
Нараспев (наречие) - растягивая слова и в произношении их приближаясь к пению.
Герой романса спрашивает:
- Но как - скажите - утерпеть
добраться здесь до самой сути?!
В ответе моей ЛГ по вертикали спрятана СУТЬ ВЛИЯНИЯ ПОЭЗИИ (иногда и кинематографа, если вспомнить "Золушку" или "Человека с бульвара Капуцинов")на читателей.
Мира, здравия, добра и радости.
Татьяна Хакина.
29.04.2026.
Свидетельство о публикации №126042907552
В нём столько трепетной нежности, душевного волнения и искренней любви, что каждая строка словно дышит живым сердцем. Особенно красиво передано состояние человека, который боится спугнуть своё счастье, но уже не может скрывать глубину своих чувств.
Образы глаз, в которых хочется «тонуть», и признание, произнесённое почти молитвой, звучат необыкновенно трогательно и музыкально. Стихотворение наполнено внутренним светом, надеждой и той тонкой романтической грустью, которая делает поэзию по-настоящему настоящей.
Очень понравились искренность, плавность строк и эмоциональная глубина.
Прекрасное произведение — нежное, душевное и запоминающееся.
Ольга Чернявская 1 20.05.2026 10:31 Заявить о нарушении
Соглашусь с каждым Вашим словом... Именно таким и является произведение Игоря, на которое у многих стихирянок рождаются поэтические отклики.
Было время, когда я не помещала на своей страничке первую реплику, но поняла, что так неудобно воспринимать диалог.
Остановилась на таком оформлении, с разрешения вдохновителя.
Благодарю Вас за внимание и радость общения.
Мира и здравия.
Татьяна Хакина 20.05.2026 12:55 Заявить о нарушении
