Кофейное staccato
Кинь в телегу короткое «как ты?».
Между нами — остывшее завтра,
Город спрятал в туман все контакты.
Сколько гордости в чашке эспрессо,
Сколько нервов сожгли мы напрасно.
Твоя робость не стоит и веса,
Всё могло быть безумно прекрасно.
За окном — только шум и витрины,
Город мчится в неоновом свете.
Спят на полках забытые книги,
Мы как искры в ночном интернете.
Набери, если чувствуешь горечь,
Кошка греет колени в квартире.
Помнишь, ветер шумел нам на море?
Мы одни были в солнечном мире.
Позвони поболтать о погоде,
Город тонет в кофейном тумане.
Долгожданный звонок на исходе —
Твой ответ в этом вечном обмане.
Свидетельство о публикации №126042907320
