Приятность предвкушения погод

Приятность предвкушения погод,
Когда набухший лист уже вот-вот
Рванёт зелёным в эту серость дня,
Томит меня и радует меня

Котом захворившим, под очень тихий стон,
Сажусь на, вновь оттаявший, балкон
И, щурясь, забирая ноздрью вдох,
Внимаю май и птиц переполох

Отстукиваю пальцами руки,
Как будто стук и по воде круги,
Как будто капли в мятый медный таз
Под радио, в котором старый джаз

Курю, раскаюсь, это вред и грех,
Пусть укорят, что дело мне до тех,
Кто пальцем на меня.. но не о том,
Луч солнца нагло пялится на дом

В котором я живу который год,
Где есть цветы невиданных пород,
Трава с росой, как миллионы страз
И люди добрые с морщинками у глаз

Балкона дверь распахнута для сна,
Мы снова тёплые, да здравствует весна!
Я ощущаю вновь, из года в год
Приятность предвкушения погод


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →