Квадрацикл. Урай

От него моя Берта сходила с ума от восторга
Он рычал как рычат мотоциклы на полном ходу
Да! Такой не добыть в магазине урайского торга
Я о том, процветавшем у нас в девяностом году

Да! Красавцы такие у нас тогда не продавались!
И копейка была настоящим сокровищем там
Помню в шестидесятом на картинге мы покатались
И двухтактный казался большим достижением нам

Помню как мы искали совсем небольшие колёса
Как каркас  тыщу сто мы из трубок варили зимой
Миновало две трети от века исчезли матросы
И уже никогда мы вернуться не сможем домой

Ах какой квадрацикл! Как виденье сошедшего с неба!
Сколько в нём лошадей? Девяносто, а может все сто!
Как улыбка Афины, как дар златокудрого Феба
Внедорожник готовый найти неизвестный Исток

Он повсюду пройдёт! Он реально прорвётся повсюду
Берта явно хотела на нём прокатиться хоть раз
Счастлив город Урай: в нем нам явлено новое чудо
И нельзя оторвать от виденья восторженных глаз!


фото автора


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →