никто...

А я для него НИКТО
и он для меня, кстати, тоже.
Как ветер, ворвавшись в окно,
скользит мимолётно по коже...

Никто и ничто. Мимо. Вскользь.
Считается лишним, ненужным.
Сплошное не вместе и врозь...
Сквозь душу и сердце наружу.

Случайность скрывают летА
и прошлым наложено вето.
Не тем был он, а я - не та,
затеряны в памяти где-то.

В душе тишина и покой.
По-своему, даже уютно.
А вспомнив, не чувствую боль
и эта неболь обоюдна...

Забылись, ушли в никуда,
в годах растворившись бесследно.
Мечталось: раз и навсегда.
Случилось же: безответно.

Случайны. Друг другу никто...
Душа вслед, вдогонку не рвётся.
То, что вскользь безответно прошло,
пусть же, в прошлом, навек остаётся.


Рецензии
Лучше бы, как у Эмили Дикинсон
Я – Никто! И ты – Никто?
Значит – двое нас.
Тише – чтобы не нашли –
Спрячемся от глаз!
Что за скука – кем-то быть!
Что за пошлый труд –
Громким кваканьем смешить
Лягушачий пруд!

Романтизм   17.05.2026 15:10     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →