Небесной Милостью время прожили

Уходит в вечность прекрасное Лето,
В  часах быстро секунды мелькают,
Легко жизни страницы листают,
Все зрелые годы солнцем согреты.

Мы были пОлны задора, отваги,
И по жизни так бодро бежали,
В развилках дорог силы теряли,
И делали много счастия ради.

Цветение вёсен в душах хранили,
Лучом света добро создавали,
На Божью Благость мы уповали,
Небесной Милостью время прожили.

Но  в сердце  Осень неспешно стучала,
И виски белизной серебрила,
Мудрость свыше, как клад подарила,
В сердечных скрижалях Законы писала.

И чтобы к вечности взор обратили,
С Великим Христом встречу имели,
Одежды святости Божьи надели,
Перед Любовью колени склонили.
 
____________________________________


Рецензии
Пусть Ваша осень будет всегда золотой, Наталья!..
Божиих Вам благословений и радости во всём!
Новых светлых вдохновений!
Солнца в душе!

Вадим Гужев   10.06.2026 08:49     Заявить о нарушении
спасибо за добрый отзыв.

Наталья Близнецова   10.06.2026 21:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →