primum non nocere
Намеренье кого-то исправлять?
Такой возможности я не имею.
Претит мне кем-то управлять.
Я думаю, что это невозможно.
Сам человек должен принять
Быть может Вашу точку зренья...
Он должен доводы понять.
Извне не навязать ему решенья,
Каким бы благом это не казалось.
Достаточно примеров наблюдал...
Увы, как много судеб разбивалось
Случалось всё как я и ожидал,
Но изменить был ничего не в силах...
Об этом опыт многих говорит-
И кровь порою стынет в жилах,
Когда я вижу как иной творит
Своей судьбы такие измененья!
Кто умный, тот меня поймёт,
Кого терзают смутные сомненья,
Быть может опыт мой и переймёт...
primum non nocere!
слушать тут:
https://suno.com/s/DxiSwkVHO8ZTNkRC
Свидетельство о публикации №126042906521
