Дождь и я

А дождь  как бусины стучит,
По подоконникам и крышам.
Из туч разбухших гордо вышел-
Знать небо нам благоволит.

Шуршит  травою луговой,
Летят горошины в окошко.
Ещё чуть-чуть, ещё немножко
И я промокну с головой.

"Стучи бродяга, радуй нас!"
Ждут так давно все этих капель,
Жара и облака как  накипь,
И неба серого раскрас...

Несу я туфельки в руках
И босиком по лужам тёплым,
И пусть до ниточки промокла,
Иду с улыбкой на губах!

Под ручку с дождиком плывём,
А по лицу стекают струи.
Как будто он меня целует-
Мы счастливы и мы идём...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →