Прощальный вальс
Они смотрят из тени…
Нас двое на льду, и темнота вокруг,
Маски из мрака замыкают нам круг.
Один только луч — и дыханье двоих,
Им нужен наш финал — мы танцуем за них.
Они следят — не сводят глаз,
Но есть лишь ты — и этот вальс.
Прощальный вальс на сцене изо льда!
Ты моя вечность, моя беда.
Под аплодисменты мёртвых сердец
Мы падаем в хрустальный конец!
Держи меня — пока не погас свет,
Держи меня — во мне больше ничего нет.
Их маски всё ближе — трещит этот лёд,
Они шепчут сквозь тени: "Пришёл ваш черёд."
Но в твоих глазах горит живой огонь,
Держу твою руку — горячая ладонь.
Они следят — не сводят глаз,
Но есть лишь ты — и этот вальс.
Прощальный вальс на сцене изо льда!
Ты моя вечность, моя беда.
Под аплодисменты мёртвых сердец
Мы падаем в хрустальный конец!
Держи меня — пока не погас свет,
Держи меня — во мне больше ничего нет.
Лёд!
Трещит под ногами!
Они!
Уже рядом с нами!
Держись — смотри только на меня!
Прощальный вальс на сцене изо льда!
Ты моя вечность, моя беда.
Под аплодисменты мёртвых сердец
Мы падаем в хрустальный конец!
Держи меня — пока не погас свет,
Держи меня — во мне больше ничего нет.
Танцуй со мной…
Пока ты… со мной…
[Assvis] Канал в Telegram с авторскими песнями так как я их вижу. https://t.me/by_Assvis
Свидетельство о публикации №126042904486
