***
больно мне не верить
нелепому, незрячему людишке,
и вновь рыдать
под треки внутривенные
в пол третьего утра
а сколько?
мне не счесть.
в активном поиске —
смысла проживания,
как в школе, в картах,
урок по географии
ты то ли новый мир,
то ли владыка Греции,
а как же запах —
сносивших кров духов.
я помню, как первый раз влюбился,
как не познавши боль —
ловил майских жуков.
к чему тогда готовила судьбица,
к чему еще я буду не готов.
ты Афродита, что заставила писать,
не забывать и вспоминать
еще семь тысяч —
недоспавших снов.
я психопат,
вкусивший соль разлуки.
я психопат,
вкусивший боль без слов.
так может было нужно.
ладно.
теперь уже не важно
от чего и кем —
снесет повторно,
как строки эти складно,
ветрище,
мой замшевый покров.
я был любим,
теперь любим,
но что же завтра?
очнусь средь ночи
и снова не узнав…
и не услышав…
мною желанных,
никогда не прозвучавших,
тобою нежных,
долгожданных слов.
Свидетельство о публикации №126042904256
