И не надо мне сказок на ночь...

Сложно будет всё расставить
По местам, не видя пропасти,
И всё лишнее взять и оставить,
Не перемололи бы кости лопасти.

И не надо мне сказок на ночь,
Я без них обойдусь, наверное,
Гоню и гоню мысли тёмные прочь
И пишу эти строки откровенные.

А душа болит, не находит выхода.
Для чего это всё и где найти истину?
Вдруг получится уйти мне по-тихому,
Не потеряв себя бессмысленно.

Что нужна ещё, греет признание,
Только утро не так уж и радует,
Продолжаю за жизнь состязание,
Может день меня новый побалует...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →