***
Народ,давно - улёгся спать,
И только,"совы" - начинают -
Свои задумки воплощать.
А тишина,немножко - давит,
И каждый шорох,как набат,
А капельки - в окно стучатся -
Ложись,дурилка - нужно спать.
А утром встанешь,чуть пораньше -
Напишешь - что хотел сказать,
Во сне,чего-нибудь - добавишь,
И мы,стучаться - прекратим.
Иди ложись - измучил мысли,
Им тоже,нужно - отдохнуть,
Они кружатся над тобою,
Не хочешь лечь - их отпусти.
Спасибо,капли - вы стучитесь,
Я буду слушать - ваш призыв,
Зажгу свечу - потом улягусь,
И мысли отпущу свои.
Вот,улетят ли - я не знаю,
Они везде,всегда - со мной,
Когда ложусь - не засыпаю,
А разговор,веду... - с собой.
И мысли,рядом - на подушке -
Лежат и слушают меня,
Я отпустил вас - улетайте,
Или усните,здесь - при мне.
Свеча одна,уж догорела,
Зажгу вторую и усну,
Свой разговор - продолжу завтра,
Верней,сегодня - поутру.
28.04.2026
Свидетельство о публикации №126042903509
