Ностальгия по Советскому Союзу...

Я помню красных галстуков огонь,
И песни те, что хором мы певали.
Мы верили в счастливое грядущее наивно,
И звезды с неба для страны срывали.
Бесплатные квартиры, детский сад,
Стабильность в жизни каждого советского народа.
Копейки стоил хлеб, мороженка и лимонад,
И не страшила нас любая жизни  непогода.
Я помню очереди длинные в “Универсам”,
И дефицит, что создавал особый шарм.
И люди были ближе, словно в храме,
Делились всем, не требуя наград.
Стальные рельсы БАМа, космос наш,
Гагарин первый над планетой обернулся!
Мы знали цену подвигу отцов и наших дедов,
Для нас был мир, в котором каждый улыбался.
“Союз нерушимый” звучал над страною,
И красные звезды сияли в ночи.
Мы были единым народом - стеною,
Хранили традиции как могли.
Учили нас и Ленина любить, и Сталина бояться,
Марксизма-ленинизма постигать азы.
И даже если было трудно,
Мы верили в великий путь страны.
Теперь иные времена настали,
Иные песни, речи и мечты.
Но мы, рожденные в Союзе, не забыли,
Как строили в грядущее мосты.
Скучаю по Советскому Союзу,
По времени, когда мы вместе были.
По той стране, которую, мы несмотря на слёзы,
Так искренно любили.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →