Павел Васильевич, интернет такая же сфера услуг, что и телевизор, с одной разницей - в телевизоре ты будешь смотреть что тебе покажут, а в интернете то что ты захочешь,
конкурирующие фирмы. Интернет подчинил себе человека, хоть и говорят, что на самом деле не было никакого монголо-татарского ига, интернет самое натуральное порабощение, только добровольное, и дань за него приходится платить. У нас нарасхват роутеры по 4 с лишним тысячи, люди рады купить, да пусть будут и по 40тыс, всё равно желающие найдутся. Это то же самое, что человек смастерил колесо, потом придумал телегу, потом конку, потом машину с паровозом, - совсем заболталась, меня не переслушаешь, извините и спасибо за серьёзное стихотворение.
Спасибо за отзыв! Да, Инет, как и ИИ - это инструменты. Согласитесь, что сама жизнь на Земле - великое чудо в Космосе. Значит, есть Высший Разум, Творец. Вопрос: какой Он? Вариантов много. Возможно, равнодушный, безличный Абсолют, как в буддизме. Но что-то склоняет к тому, что Он Всеблаг, Всемудр и Всемилостив! Во всяком случае, так думать и верить очень полезно! Тогда надо всегда и во всём искать и понимать Его Благой Промысел, как это бывает и нелегко. Иначе постоянный душевный раздрай и когнитивный диссонанс. Оч. хор. афоризм: "Если в Бога верим, то чего бояться? Если не верим, то на что надеяться?" Мир по Его попущению пошёл по такому пути - давайте искать и находить в этом благо и держаться его. А как иначе? Всего лучшего!
Павел Васильевич, я крещёный человек, но по своим соображениям в церковь не хожу. Как-то так само получилось, что у меня дома целая куча Хотеев с восточно-азиатской атрибутикой, даже сама удивилась, откуда они взялись, не то, чтобы я к ним обращаюсь, но мне как-то спокойнее что они у меня есть. Хотела в одно время в общество Рериха вступить, но чего-то затормозилась. Недавно купила ароматизированные свечи, нравятся, закинула в стол так и валяются, надо найти.
Благовонные масла тоже забросила, зимой найду. Все мысли о другом - на прошлой неделе огурцы были по 99р, на этой стали по 150, цена какая-то совсем не по сезону,
теплицы-то у нас братья-китайцы содержат,
самый натуральный произвол. Спасибо большое!
Религиозное чувство таинственно, интимно, индивидуально - сфера духа. Но и без философии не обойтись - сферы разума. Человек трёхсоставен... Огурцы можно пока исключить. Я освоил из капусты т.н. "московскую хряпу" - тоже полезная вещь! Из рыбы:килька, мойва, хамса, минтай - пока подъемно, по витамину Д закрываемся. И на солныышко вылезать, хотя бы личиком. У Вас крапива, сныть, лебеда, медуница, таволга, рогоз, лопух, одуванчик растут? Прекрасные витаминные салаты! Чай из кипрея. Меня в 90-е спасали. Прорвемся!)) Удачи! Хотэй - это игрушка: Вы же ему не молитесь.
Ну да, изделия из фаянса, не молюсь. У нас тут целая природная кладовая, иван-чай сама квашу и сушу, в термосе завариваю. В аптеке к травам не подступишься, и где только они цены такие дурные берут. Тут брала хребты и головы красной рыбы, сварила супа целую кастрюлю, раз поела и всё, неохота. И вообще в жару ничего неохота, на озоне взяла рыбий жир, положительных отзывов больше тыщи, вчера утром проглотила капсулу, сегодня уже не хочу, пусть полежат. Магазин был хороший белорусский с их природными препаратами, много чего там хорошего брала, закрыли. В
лесу давно не была, кого ни позову все клещей боятся. Спасибо.
Да, вижу Вы на правильном пути! Копорский чай делал килограммами: завяленный лист проворачивал через мясорубку, больше-меньше ферментировал, сушил в духовке на сетках противнях на самом слабом огне- получался гранулированный. А самый лучший - из листьев замляники-клубники, ежевики. Из малины - оч полезный - салицилаты. Цветы, листья шиповника! Кипрей молодой, метёлки, можно и в салаты и так. Но много не съешь.)) Много-то и не надо. А вот молодого листа липы и сныти можно съесть много. От клещей плащёвка, брезент, прививка. И эта штучка, которая их выворачивает!)) Но это лучше, чем муха це-це.)) Стараюсь всё сводить к позитиву - для психогигиены.)) Нужна - и такая.
Говорят - осина для ног хорошо, полешки катать, ни у кого не могу допроситься. Сделала себе колбасу из опилок, под позвоночник хорошо подкладывать, я стариков всегда слушаю, и только их, они плохого не пожелают, в аптеке только витаминные капли для глаз беру, роговица сохнет, надо увлажнять. Тут думаю стекло надо нашатырём помыть, маленький гр на 50 флакончик 80р, думаю нормальные они аптечные вымогатели.
Посмотрите в инете тибетскую гормональную гимнастику, много вариантов на роликах, делается лёжа за 5 минут - м.б. пойдёт. Черчилль каждое утро опускал лицо в тазик с хол. водой и на секунды открывал глаза - зрение улучшал - можно попробовать... Нас т.н. Судьба, Исторический Процесс отучает от векового патернализма, от вождения за ручку, приучает к самостоятельности, самодостаточности. Болезненно! Любить ближних и дальних, в т.ч. общественные институты, типа торговли, и не даваться им в обман - это тоже искусство, и большое.)) Удачи!
С тазиком надо попробовать, это мне точно подойдёт. Вы бы знали, Павел Васильевич, что вытворяет моя начальница, - встаёт в 4 утра, комната специальная у неё для йоги, лёд только сошёл она уже плавает, куча машин, но на работу и обратно только пешком, много лет каждый месяц отдаёт по
7 тыс за одни и те же какие-то витаминные коктейли, сладкое никогда не ест, каждый день плетёт африканские косички, мужа вообще не празднует, вместе 15 лет, но говорит ему - Если я с тобой живу, это вообще ничего не значит, характер кремень,
одевается по-молодёжному, больше 35-ти никогда не дашь, у человека есть цель и она её добьётся.
Чем бы дитя ни тешилось.)) А какая цель? Нирвана? Или в список Форбса попасть? Это уже функция. Впрочем, имеет право - значит, ей так лучше, комфортней - в этой нише. Но она внутри системы - не может взглянуть со стороны - это минус. И чем больше имеешь, тем больше внимания на это расходовать, тем больше терять. Внимание человека ограничено. Проблема выбора. Героиня нашего времени. Каждому - своё. "Мы будем счастливы, как можем,/ Они пусть будут, как хотят."))
Спортивные команды в пионерлагере высказывали друг другу пожелания - Желаем вам не выиграть, а нам не проиграть. Не знаю я, Павел Васильевич, про цели, но они явно есть. Никогда не спрашиваю, да и зачем мне знать. Просто я вижу с каким упорством человек пашет как лошадь и не перестаю удивляться. Но человек родом с Самарканда, наверно это дало толчок всегда
быть в движении, у неё был очень своеобразный отец, весёлый человек, а бабка работала в нашем Драмтеатре. Младшая сестра просто фильм ужасов, совершенно разные.
Давно уже никому не завидую; то, что хорошо одному, то другому в тягость. Перфекционизм, трудоголизм - те же наркотики - до добра не доводят. Мера нужна, а она у каждого своя, поэтому мудрецы и писали: "Познай самого себя." На этом и сосредоточен. Читайте рассказ Лескова "Дама и фефёла" - самый мудрый и полезный для нас писатель. Но ни на чём не настаиваю.))
Лескова знаю хорошо, очень уважаю. Завтра найду обязательно, не помню такое произведение, наверно у меня из него только романы - На ножах, например. Спасибо.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.