БезЛобие и безЗлобие

Бывают твердолобые умы,
в них косность,ограниченность мышления,
им дела нет до чьей-то там сумы,
им не присущи размышления.

Вот так живут себе в своём миру,
пропагандируя безЛобие
и варятся в своём жиру,
не Человеки,а подобие.

Не вызвать сожаление у них,
им чуждо чувство искринней эмпатии,
им дела нет до остальных,
иные вызывают антипатию.

Не переделать,и не убедить.
Да и зачем взрыхлять междоусобие?
Им нужно всё самим прожить,
чтоб превратить безЛобие в безЗлобие.


Рецензии
Понятно о чем и ком эти строки. К сожалению, без веры и стремления к христианским идеалам, люди превращаются в "безЛобие". Отлично сказано!

Красавцева Ольга Анатольевна   07.05.2026 21:15     Заявить о нарушении
Сердечно благодарю! Рада знакомству!
С теплом,Антонина.

Антонина Пашкова   08.05.2026 14:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →