Брату Николаю

Три года со дня смерти моего брата Николая.
Его внук едет на могилу к деду.
А я вспоминаю брата, родителей т пишу эти строки:

Колышет ветер веточки рябины,
И иней серебрится на крестах,
Давно лежат родители в могиле,
Три года как меня покинул брат.
Да, тело бренно, а душа бессмертна,
И продолжаю с ними говорить
Я с каждым врозь, « а то попеременно»,
Пытаясь,  боль и радость разделить,
А я молюсь за Царство Неземное,
В которое  им пришлось отбыть.
Кладбищенский покой и тишина пронзают,
В сугробах солнца луч скользит,
Болезнь и возраст  встречу обещают,
Но пусть она попозже предстоит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →