Брату Николаю
Его внук едет на могилу к деду.
А я вспоминаю брата, родителей т пишу эти строки:
Колышет ветер веточки рябины,
И иней серебрится на крестах,
Давно лежат родители в могиле,
Три года как меня покинул брат.
Да, тело бренно, а душа бессмертна,
И продолжаю с ними говорить
Я с каждым врозь, « а то попеременно»,
Пытаясь, боль и радость разделить,
А я молюсь за Царство Неземное,
В которое им пришлось отбыть.
Кладбищенский покой и тишина пронзают,
В сугробах солнца луч скользит,
Болезнь и возраст встречу обещают,
Но пусть она попозже предстоит.
Свидетельство о публикации №126042903131
