Ну когда же будет тепло?

Смородина - вот красота!
Как будто солнцем залита!
И пахнет, словно с мёдом чай,
Под ней уснуть бы невзначай!

Тюльпаны выстроились в ряд,
Собрались видно на парад.
Для нас подарок дорогой,
И радуют всегда весной.

А что ж так холодно, Весна?!
Цветут сады и есть листва.
Но, снова выпал снег вчера,
И не растаял до утра.

В Самаре ураган, в Москве,
Бушует ветер в кутерьме.
Наверно, с Балтики принёс,
Надолго? Задаём вопрос.

А в Богучаре снега нет!
Чуть-чуть срывался он в обед.
Надеемся, что нас минёт,
Быть может, всё же повезёт!
      28 апреля 2026 г.
      Фото автора.


Рецензии
Таков закон природы. Возможно и физики.Если где-то очень жарко, то в другом месте будет холодно. Если от бомбёжек горят нефтяные скважины, газовые резервуары, то в другом месте будет снег и град. (в Москве, в конце мая усыпаны улицы градом. Будем надеяться, что хоть что-то уродится в огороде. Дай Бог нам всем мира и удачи. С уважением:

Александр Петров-Приземцев   03.06.2026 14:42     Заявить о нарушении
У нас прошли дожди.
Природа благоухает.
Сейчас вроде бы потеплело.
Говорят, что всё лето будет таким.
Александр, мои самые наилучшие тебе пожелания!
Дай Бог?

Анна Шуткина   04.06.2026 00:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →