Когда умру, в стихах. Келтик-рок

Когда умру, в стихах
меня не станет больше.
Не буду в отпусках
гулять в одних трусах
ни в Турции, ни в Польше.

Не буду я писать
хореев перегуды
и рифы привлекать
в потёртую тетрадь.
И размещать – не буду.

Такой сквозит исход
без проблеска прощальный.
Уже который год
в погудке непогод
один брожу – печальный.

Но всё ж таки живу,
грустя, не умираю.
На помощь не зову,
держусь сам на плаву,
других не напрягая.

20 июня 2020 / 11 апреля 2026

Виктор Левашов, Ярославль.

Прослушать или скачать
аудиофайл песни можно тут:
https://disk.yandex.ru/d/_vbezei9gIY4EA

Дорогие коллеги,
подпишитесь на мой музыкальный рутуб-канал тут:
http://rutube.ru/channel/68340887/
На ютубе тут:
http://www.youtube.com/channel/UChcSfiW3XG5qshzc0lZz7YQ
Спасибо.

Наиболее полное собрание песен
на мои стихи тут:
http://viktor-levashov-yaroslavl.muzce.com/


Рецензии
Когда умру? Да что за вздор!
Зачем такой сценарий?
Ещё не выпит разговор,
Лежит сухарик в баре.

Не напрягает никого,
Сам вечно на плаву...
А смерть читает стих его
И шепчет: «Не зову.

Пока живи. Твоя пора
Ещё весьма далече.
Пиши про дождь хоть до утра,
Но только не про свечи!

И брось хандрить, седой Орфей,
И ни к чему дуэты:
Под кельтский рок, турецкий рейв
Не мрут у нас поэты!»💚🩵💝

Ольга Чернявская 1   07.06.2026 18:26     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →