Когда умру, в стихах. Келтик-рок
меня не станет больше.
Не буду в отпусках
гулять в одних трусах
ни в Турции, ни в Польше.
Не буду я писать
хореев перегуды
и рифы привлекать
в потёртую тетрадь.
И размещать – не буду.
Такой сквозит исход
без проблеска прощальный.
Уже который год
в погудке непогод
один брожу – печальный.
Но всё ж таки живу,
грустя, не умираю.
На помощь не зову,
держусь сам на плаву,
других не напрягая.
20 июня 2020 / 11 апреля 2026
Виктор Левашов, Ярославль.
Прослушать или скачать
аудиофайл песни можно тут:
https://disk.yandex.ru/d/_vbezei9gIY4EA
Дорогие коллеги,
подпишитесь на мой музыкальный рутуб-канал тут:
http://rutube.ru/channel/68340887/
На ютубе тут:
http://www.youtube.com/channel/UChcSfiW3XG5qshzc0lZz7YQ
Спасибо.
Наиболее полное собрание песен
на мои стихи тут:
http://viktor-levashov-yaroslavl.muzce.com/
Свидетельство о публикации №126042901695
Зачем такой сценарий?
Ещё не выпит разговор,
Лежит сухарик в баре.
Не напрягает никого,
Сам вечно на плаву...
А смерть читает стих его
И шепчет: «Не зову.
Пока живи. Твоя пора
Ещё весьма далече.
Пиши про дождь хоть до утра,
Но только не про свечи!
И брось хандрить, седой Орфей,
И ни к чему дуэты:
Под кельтский рок, турецкий рейв
Не мрут у нас поэты!»💚🩵💝
Ольга Чернявская 1 07.06.2026 18:26 Заявить о нарушении
