О любви

Что же можно сказать о любви? Понятно, что это прекрасное чувство, которое окрыляет человека, может поменять его жизненные устои. Она может давать радость и страдание. У каждого свой рок.
Так я поведаю свою короткую историю...

  Так вот я в первый раз влюбилась в мужчину. Химия сразу не возникла, она пришла со временем. Однако, с каждым днём я хотела его видеть всё больше и больше.
Ты начинаешь терять рассудок, совершать необдуманные поступки, в некоторых ситуациях даже теряться и глупить.
Постоянно сочинять стихи, рисовать его образ по памяти. Представлять наяву его спортивное тело.
Как же не влюбиться в высокого, хорошо сложенного мужчину. Особенно, когда самой нравится анатомия.
Слушать его голос красивый. Совершенство лица, богатырь.
Женская натура любит рисовать образ об идеальном мужчине, у меня этого точно не отнять . Я люблю читать романы, естественно они оставили след в моем восприятии и сердце.
Трагедии Шекспира, любовь мастера и Маргариты, гранатовый браслет, Евгений Онегин, граф Монте-Кристо. Поэзия о любви золотого века и серебрянного веков накладывают свой отпечаток. Пушкин, Лермонтов, Есенин, Цветаева, Ахматова, Пастернак и многие другие писатели и поэты вложили в мою голову прекрасные воспоминания о юности.
Ведь хочется любить и быть любимой. Дарить нежность, ухаживать, не думать только о себе.
Хочется быть нужной кому-то.
История любви может послужить служебным романом.
Но это долгий путь к счастью. Как правило служебные страсти быстро проходят. Быстро зажигаются и так же мигом гаснут.
Однако, мои чувства это длительный тернистый путь, я не хочу быстроты действия.
Удовольствие хочется растянуть, спешка в любви не нужна.
Настоящая любовь проверяется временем.
Казалось бы я была дамой эгоистичной, ветреной. Перекати поле, куда подует ветер, туда и выдвинимся.
Вот только пришло время влюбится в первый раз, это необыкновенное путешествие мыслей. Когда хочется летать, грезить желаниями обладать им.
Он забирает большую часть моих мыслей, пропитывает каждую клеточку мозга. Затуманивает разум.
Так вот чем мне нравится служебный роман, Вы можете наблюдать за поведением человека.
Видеть его сильные качества, так же слабые. Характер очень многое определяет.
В картинку красивую можно влюбится мигом, а если характер черствого сухаря. Всё сразу разрушается.
Мне повезло, что характер человека так же прекрасен, как и внешняя оболочка.
Да быть может мы не будем со временем вместе, но воспоминания о нём остануться со мной точно.
Его помощь в работе дала мне разряд тока, та искра, что пробежала между нами.
Это необъяснимые чувства, я уже не та беспечная девица.
Мне хочется постоянно быть рядом, всматриваться в толпу. Чтобы увидеть его.
Это безумство, случайность.

  Подведу итоги, моя любовь - это случайность, которая пришла внезапно.
Вы не можете предугадать, когда встретите того человека. За что могу любить это чувство, что оно делает Вас живыми. Да это биохимия мозга, зов плоти, программа человечества. Но это не делает её менее прекрасной.
С нами остаётся только воспоминание, так и я хочу пронести своё чувство как можно дольше.
То волшебство, что я чувствовала между нами, это не передать словами. Даже слов не нужно, взгляд и всё пропало.
Влюблённость к нему даровала мне крылья, надежду. Что я могу чувсвовать, беспокоится, сострадать.
Какая бы не была любовь, я не хочу её ругать. Всё может быть. Умение прощать, это высокое качество.
Он останется моей музой в моём творчестве, его тёплый взгляд глубоких проникающих зарниц остануться точно навечно, так и кроткая лёгкая улыбка.
Я ему благодарна за те эмоции, что он подарил.
Ведь любовь пораждает любовь, остаётся только ждать и надеяться. Надеяться и ждать...


Рецензии