Зимнее чудо

Когда небо нам дарит снег,
Невозможно грустить, нет.
Снег ведь греет наши сердца,
Чуду снова прошепчем "да"!

Я расстанусь сегодня с авто,
Прогуляюсь задорно пешком
По Щетинкина и Чертыгашке.
У меня от снега мурашки!

В Черногорском с глыбами льда
Обнимусь - возникла нужда.
С горки прямо на каблуках,
Пусть прохожие крикнут "ах"!

Но солнце выше. Пора труда.
В парке визжит детвора.
В кабинете - в пуховый платок.
У окошка пристроюсь. Вот!

Чай с лимоном, за окном снег.
Год за годом, череда лет...
Но в такие дни, словно в сказке,
Время спит. Мир Богом приласкан.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →