Монолог домашнего кота
Не иначе "домовой "-
То колбаска испарится,
То падёт горшок пустой.
Из аквариума рыбки
Пропадают по ночам.
И клочки из шерсти липкой
На одежде тут и там.
Кто опять испачкал тапки?
Что вы сразу на кота?
Кот от хвостика до лапки
Просто супер - чистота.
Кто-то сильно постарался
И устроил сей потоп.
Тут и следышек остался-
По паркету лапой скреб.
Говорят, что ходит белка.
(Я не видел никогда) ,
Но в хозяйских опохмелках
Речь о ней идёт всегда.
Может мопсик раздолбайчик,
Или толстый хомячок.
Грубый, злобный попугайчик
Иль иной какой зверек.
Не ищи первопричину,
Человек, запомни впредь:
Обижаешь животину -
Значит надобно терпеть.
Свидетельство о публикации №126042901028
С моей фамилией ,сам пониаешь, не любить их нельзя.
Обожаю этих ,себе на уме, мурлышек.
И пишу про их кошачью жизнь много и с удовольствием.
Вот одно ,на пробу, понравится, жду в гости с распростёртыми объятиями:
http://stihi.ru/2025/03/25/2575
Жму на козЫрную кнопочку, лови...
С Улыбкой, Виктор.
Виктор Котенков 18.05.2026 11:13 Заявить о нарушении
Всех благ!!!
С уважением, Анатолий.
Анатолий Спирин2 19.05.2026 06:08 Заявить о нарушении
