Едет поезд по зимней пустыне
За окном лишь бушуют ветра.
И о чём-то своём вспоминая,
Сидит грустный студент у окна.
Он уехал в далекие дали
Да оставил свой дом позади.
И назад для него нет дороги,
И туманный простор впереди.
В это время в его старом доме
Не ложатся родители спать.
Мама молится тихо Матроне,
А отец продолжает стоять.
Продолжает стоять и смотреть
В то окно, где бушуют ветра.
"Почему не смогли уберечь?
Для чего он уехал туда?"
Вскоре поезд приедет. Спасенье.
И студент с чемоданом пойдёт.
Его ждёт впереди обученье
И семья его верит и ждёт.
Свидетельство о публикации №126042809730
