Едет поезд по зимней пустыне

Едет поезд по зимней пустыне.
За окном лишь бушуют ветра.
И о чём-то своём вспоминая,
Сидит грустный студент у окна.

Он уехал в далекие дали
Да оставил свой дом позади.
И назад для него нет дороги,
И туманный простор впереди.

В это время в его старом доме
Не ложатся родители спать.
Мама молится тихо Матроне,
А отец продолжает стоять.

Продолжает стоять и смотреть
В то окно, где бушуют ветра.
"Почему не смогли уберечь?
Для чего он уехал туда?"

Вскоре поезд приедет. Спасенье.
И студент с чемоданом пойдёт.
Его ждёт впереди обученье
И семья его верит и ждёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →