Небо часто смотрится в окно

Небо часто смотрится в окно,
видит душу. Ей неведом страх.
Даже если время на часах –
пусть, по вере будет всем дано.

Небо морем плещется в глазах,
катится волной из края в край...
Пусть там непременно будет Рай,
просто дом, за окнами – гроза,
а внутри – да сбудется оно –
мне иной не надо красоты –
пусть дождутся все, кто ждут давно,
все мои. И все мои коты.
Смотрят из заплаканных окошек,
печку топят, пироги пекут.
Это ж – дом? А дома – вечно ждут.
И какой же, Боже, Рай – без кошек?


Рецензии
Окна - это глаза Вселенной, ими видит нас она внутри своих квартир...
Пусть будет она нетленна, пусть будет прекрасным мир...

Клари Сс   14.06.2026 15:03     Заявить о нарушении
Ваши слова - да Богу в уши. Да сбудется!)

Карри   15.06.2026 15:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →