Я ушла в закат

Я ушла в закат, не жди,
Там, где реки из огня.
Ты в ладошках не держи
Свет, погасший без меня.

Алый шёлк по небу стелет,
Ветра шепчут: «Отпусти».
Кто-то новый, кто-то смелый
Мою нить переплетёт в пути.

Не ищи следов - всё пепел
Я ушла в самое пламя
Я не твоя, но ты хотел
Я сама себе вожак и стая

Не терплю оков - и хватит.
Не вколачивай здесь сваи.
Закат меня освободит,
Ночь все мои тайны хранит


Рецензии
Не уходи в закат
Я буду вены грызть
Пусть реки огня
Одиноко падают вниз.

Не слушай шепот ветра
Алый шелк отпусти
Я скоро буду там, где ты
Лишь рассвета подожди.

Дитрих Даркер   29.04.2026 00:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →