Волна

Мне кажется, порой, волна, в кораблик брызгами бросая,
Тем хочет нам сказать она: «Смотри, я тоже ведь живая!».
Вскипая часто пеленой пред нами волнами большими,
Поговорите вы со мной, молчать уж больше нету силы.

И тем, кто это не поймёт и не ответит голосами,
Она большой волной пройдёт, шутить не будет она с вами.
Её не надо всё же злить, скажи ей ласковое слово,
И даст она тебе пожить, чтобы увидеть её снова.

Ты добрым словом угости, скажи, что ты такой же странник,
В волне ты друга обрети и не утонишь как Титаник.
А когда снова будешь плыть и за бортом ее увидишь,
Ты постарайся не забыть сказать, что снова её слышишь!


Рецензии
Плывёт кораблик по волнам и слышит будто голос там: "Смотрите, я ещё живая, а разозлите-буду злая!" Хотите верьте или нет, но таков её ответ.

Лариса Кирикова   23.06.2026 13:11     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Лариса, рад, что мы на одной волне)
С уважением, Сергей

Китаев Сергей Геннадиевич   24.06.2026 00:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →