Второй уж день у нас метёт апрель...

Второй уж день у нас метёт апрель,
Да не метлою мусор прошлогодний,
И птичью утром я не слышу трель,
Дивясь на апокалипсис погодный.

Обидно же, что зиму пережить
И распустить листву, весну почуя,
Не с цветом ароматным закружить,
Не голову вскружив, как то хочу я.

Ломает ветки снег и цвет сомнёт,
И холод носит по земле метелью,
Недобрый и холодный зимний гнёт
Свет белый красит белою пастелью.

Вернись с весною, месяц наш апрель,
Верни весну, услышь мой слабый лепет,
Пусть в ней звучит задорно птичья трель,
Верни душе весенний нежный трепет…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →