Ожили клёны, запенились ивы
Нежный пушок – золотисто-зелёный.
Все по весне безмятежно-красивы,
От малышей, до людей умудрённых.
Выйду беспечно на солнышко Божье,
Тут – благодать, и тепло, и певуче.
Стелет весна изумрудное ложе
Для первоцветов оранжево-жгучих.
Белое облако взвилось повыше,
Чтобы простора крылатым хватало.
Небо – внимательно, видит и слышит,
Оберегать нас пока не устало.
Путь пролагаем пасхальным яичком,
В космосе след оставляем апрельский.
Избранны мы, уникальны, отличны,
Только б умЕрить характер наш дерзкий.
Свидетельство о публикации №126042808554
Вот сбросить так лет двадцать, двадцать пять, то смирить характер и его дерзость не удалось бы весне! - наоборот, бегом совершать маленькие глупости и влюбляться!))
Спасибо за сочинение!
С уважением, улыбкой, В. Ш.
Штрауф Виктор Николаевич 06.06.2026 05:50 Заявить о нарушении
Всему своё время :)
Елена Толоконникова 2 06.06.2026 10:46 Заявить о нарушении
