Автобиография Ван Гога
С тем, что скоро грядёт.
С детства, слышишь, надо мною
Тяготеет мрачный рок.
Порой кажется кислым
Даже самый сладкий мёд.
Вопрошать у Бога надо,
Если тянет вниз урок.
Год за годом резиной,
Тропы все ведут в тупик.
Мысли полнятся трясиной,
Наступил упадка пик.
В сером городе давят
Стены,
Душит дыма смог.
Я б хотел всё изменить,
Но, увы, так и не смог.
Красоту искать повсюду,
Находя боль и тщету.
Распадаться на осколки,
Выбирать педаль не ту.
Утомила, истощила
Осень весь иммунитет.
Одиночество не даст
говорить на тет-а-тет.
Опасаться, что невзгоды
Над рассудком возьмут верх.
Остриём рассекать небо,
Тщась наткнуться на ответ.
Нераскрытие бутона -
Это самый тяжкий грех.
Если нечего сказать,
То молчания дай обет.
Экспрессивность людям в тягость,
Хочу быть таким как все.
Для комфорта нужна малость:
Окно, стул, табак и дверь.
Краски гуще и темнее? -
Бейся, требуй, жадно верь.
Не надейся, не удастся
Выйти с бури без потерь.
7.05.24
Свидетельство о публикации №126042807847
