Юрий Георгиевич Куценко

Юрий Георгиевич Куценко РОДИЛСЯ 20 МАЯ 1967 В ЗАПОРОЖЬЕ РОССИЙСКИЙ АКТЕР ТЕАТРА КИНО  ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОЗВУЧИВАНИЯ  И ДУБЛЯЖА КИНОРЕЖИССЕР СЦЕНАРИСТ КИНОПРОДЮСЕР ПЕВЕЦ И ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОЛУЧИЛ ШИРОКУЮ ИЗВЕСТНОСТЬ БЛАГОДАРЯ СВОИМ КОМЕДИЙНЫМ ОБРАЗАМ В  БОЕВИКАХ В ЧАСТНОСТИ АНТИКИЛЛЕР И МАМА НЕ ГОРЮЙ  ОТЕЦ ИНЖЕНЕР ГЕОРГИЙ ПАВЛОВИЧ РАБОТАЛ  В  МИНИСТЕРСТВЕ   Министерстве радиопромышленности[2], и врача-рентгенолога Светланы Васильевны Куценко (в девичестве Назимова) (1937—2011) ИМЯ ЮРИЙ КУЦЕНКО ПОЛУЧИЛ В ЧЕСТЬ КОСМОНАВТА ЮРИЯ ГАГАРИНА БАБУШКА ПО ОТЦУ БЫЛА ОПЕРНОЙ ПЕВИЦЕЙ Затем вместе с семьёй переехал во Львов. Окончил львовскую школу № 56 (ныне Львовская украинская гос. гимназия). Поступил во Львовский политехнический институт, но не доучился и был призван в Советскую армию. Службу проходил в войсках связи. В 1988 ПЕРЕЕХАЛ В МОСКВУ Поступил в МИРЭА, но также не доучился. Через два года поступил в Школу-студию МХАТ (окончил в 1992 году, курс Ивана Тарханова). Работает в театре им. Моссовета.

В 1995 году пробовал свои силы на телевидении в качестве ведущего программы «Партийная зона» телеканала ТВ-6 и ряда проектов МУЗ-ТВ. Тогда же вёл курсы актёрского мастерства во ВГИКе[5].


2010
Участвовал в антрепризном спектакле «Игра в правду» режиссёра Виктора Шамирова, совместно с Ириной Апексимовой, Дмитрием Марьяновым, Константином Юшкевичем.

Сотрудничает в качестве дизайнера с фирмой Be Free[6].

Приглашался в жюри Высшей лиги КВН ПИСАТЕЛЬ НЕМЦЕВ  РАССКАЗЧИК НЕМЦЕВ


Рецензии