Добрый стих от мужа

В вечернем полумраке тишины
Такой звенящей и слегка унылой
В душе достать из самой глубины
Мечту, что стала мне уже постылой
Забуду всё, что связано с мечтой
Перечеркну все злобы и обиды
Как важно нам понять себя порой
О том что в мире мы совсем забыты
И вот сверкнула молния в дали
Глаза прищурились от света
А мысли стихли и уже ушли
Оставив чистый лист сюжета
Грянул гром и хлынул дождь
Смывая грусть, печаль, тревогу
Сверкает молния, ты ждёшь
Раскаты грома понемногу
По каплям тёплого дождя
Что омывают нас порою
Ты можешь осязать себя
И вновь обзавестись мечтою
И в грудь вздохнув всю эту свежесть
Что послана тебе с небес
Почувствуйте от жизни прелесть
И уготованных чудес.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →