Наш дом
На борьбу с буржуазным злом.
В выходные ходил на субботники,
На стадион, где безрукая баба с веслом.
На вождей я взгляд свой приковывал,
И на партию нежно дышал.
На стройки века ни раз чемодан упаковывал,
К коммунизму наш день приближал.
Ну а Родина как мне ответила,
Чем она рассчиталась со мной?
Кипой грамот труд мой отметила,
Будь доволен дурак молодой!
Ни медалей, ни писем с открытками,
От неё получить я не смог.
Лишь храню партбилет как реликвию,
А на прошлом - амбарный замок.
Вот и к старости с нервами справился,
Жил с надеждой на лучшую жизнь.
А вожди, что б народу понравиться,
С трибун вечно нам в чём-то клялись.
Власть должна быть с народом в взаимности,
Нельзя верить в что будет потом.
Я страну потерял по наивности,
СССР был общий наш дом.
Свидетельство о публикации №126042806928
Нурия Сафаргалиева 14.06.2026 09:58 Заявить о нарушении
написал этот стих.
Анатолий Царев 14.06.2026 23:13 Заявить о нарушении
Нурия Сафаргалиева 15.06.2026 11:27 Заявить о нарушении
