Отмороженный свисток

А вы можете себе представить, что живёте на высокой берёзе? Представить, что вы большая и хищная птица. Которая живёт в своём гнезде.

А теперь представьте, что в это гнездо залазит дворник. Который шёл по сельской местности к ближайшему орешнику. И вы, на этой высоте своего гнезда, встречаетесь взглядами. Носом к носу. Это вам не хухры-мухры.
Представляете этот взгляд? Который у вас ещё и водички просит попить. А вы ему ещё и свой кошелёк отдаёте, с миллионами. Чтоб удачно выйти замуж.

И неужели такая хрень бывает? А если да! А иначе, как объяснить ваше поведение? Одиночеством в высотном замке? Заточение в крепости? Анахрена вы туда залезли, вместе с этим дворником? Чебурашек посмотреть? Или семечек пощёлкать? Так семечки, на берёзе, не растут.


А по сути, именно такая система коммуникаций знакома многим. Начиная от рекламы и заканчивая тарифной ставкой. И тебе, нужно обязательно залезть, чтоб понять, а что это там происходит.

А обычная и человеческая жизнь происходит на земле. Но почему-то на земле не растут эти миллионы.  Которые отнимают у бабушек, телефонные мошенники.

Интересно, где эта бабушка всю жисть работала, чтоб заработать миллион? На лекарствах экономила, или на билетах вкино? А если у этой бабушки тридцать миллионов, то значит она ещё и советником подрабатывала? Или сутенёром, на острове эпштейна? А там все списки миллионеров форбс на счету? Тог дамы идём квам?

А как это банкиры и государство допускают такой страновой обман? Или эти деньги в швей царском банке лежат, на газетке соблазна?

Ведь на эту бе рёзу, без альпинистской подготовки не залезешь! И чайку простотак не попьёшь.

Может реально, надо ценить каждую букву в слове долбонаты государственного уровня? На рыбалке?
Клёв профукали, а мозги впарилке забыли? Может поэтому у нас и денех нет. И свисток отморозили?

А что ещё можно придумать? Если люди не понимают, что эти грабли, расставленные для других, нужно собирать.


Рецензии