Месяц родился
Ангелы в небе и мой херувим,
Пусть не прибудут на сердце невзгоды
Мне и собратьям моим!
Месяц подковою, черточкой стали
Ясен и невозмутим.
Как же уйти от тревог и печали
Детям моим и твоим?
Долго мы шли, тяжкий путь прошагали,
Взяли Рейхстаг и наш Крым,
Мир повернули в том веке в начале.
Как и за что вновь стоим?
Снова вернуться туда, в Зазеркалье*,
В сон наяву той страны,
Где по призыву, велению, призванию
Все мы должны быть равны?
Лишь в Зазеркалье* узлы развязали
Мир заскользил как по льду.
К краю, при месяца легком сиянии,
Может со всеми иду.
Месяц младенец, ты вырастишь вскоре.
Ангелы грезят во сне.
Как миновать нам грядущее горе,
К миру идти, не к войне?
(зазеркалье*- вымышленное пространство,
сказочная страна по ту сторону зеркала)
Свидетельство о публикации №126042805958
