Месяц родился

Месяц родился, дай Бог на погоду.
Ангелы в небе и мой херувим,
Пусть не прибудут на  сердце невзгоды
Мне и собратьям моим!

Месяц  подковою, черточкой стали
Ясен и невозмутим.
Как же  уйти от тревог и печали
Детям моим и твоим?

Долго мы шли, тяжкий путь прошагали,
Взяли Рейхстаг и наш Крым,
Мир повернули в том веке в начале.
Как и за что вновь стоим?

Снова вернуться туда, в Зазеркалье*,
В сон наяву той страны,
Где по призыву, велению, призванию
Все мы должны быть равны?

Лишь в Зазеркалье* узлы развязали
Мир заскользил как по льду.
К краю, при месяца легком сиянии,
Может со всеми иду.

Месяц младенец, ты вырастишь вскоре.
Ангелы грезят во сне.
Как миновать нам грядущее горе,
К миру идти, не к войне?
   
 (зазеркалье*- вымышленное пространство,
сказочная страна по ту сторону зеркала)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →