Апрельская канитель
В крайнюю декаду
Снеговую канитель
Несколько дней кряду!
А вначале тёплым был,
Почки набухали,
Снег растаял и уплыл.
И уже не ждали
Мы возврата зимних дней
Под начало мая, -
Неудобство для людей,
Зимушка играет.
Снег листочки облепил,
Да в придачу ветер
Налетает, что есть сил,
И ломает ветви.
За окном белым – бело!
Сыро, неуютно.
И когда придёт тепло, -
Угадать нам трудно…
2026г 28 апреля электричка Железнодорожный - Минская
Свидетельство о публикации №126042805888
Если Вы живёте в Москве, то я наслышан о снежном апокалипсисе, который там происходит. Все говорят, что ранняя весна - обманчива, и это, действительно, так!
С ответным удивлением и уважением,
Никита Счастливцевъ 28.04.2026 16:04 Заявить о нарушении
