Как жить?

Делами мы мирскими правим,
Боясь чего-то не успеть.
И бренный мир в конце оставим.
Что будет? - Нам не рассмотреть!

Планета кружится с телами,
Она по-прежнему живёт!
Здесь создаётся всё веками,
Наступит время  - всё сотрёт.

Но есть такие в жизни раны,
Где стонет в ужасе Земля!
Ей без ножа врезают планы,
Чтоб долго мучилась она.

Как жить? Решайте люди сами,
Ведь вы частичка той Земли.
Уходим мы всегда с долгами,
Не взяв, что сделать здесь смогли!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →