Что-то Апрель не ласков с нами...

Что -то Апрель не ласков с нами,
Нас удивляет холодом с дождями.
С ним скоро будем расставаться,
Не хочет с нами он прощаться.

Но мы не станем обижаться,
Нам нечего уже бояться.
Через недельку будем с Маем обниматься,
К теплу и солнцу продвигаться.

Живём,сейчас,мы в ожиданьи Мая,
Уходим от Зимы,ей всё прощая.
Года,как Время,всё быстрей уходят,
Нас от мечтаний и надежд уводят.

Теперь с Весной,мы в ожиданьи Лета,
Солнечного раннего Рассвета.
В ожиданьи мира на Земле,
Чтобы не думать больше о войне.

Побудем с радостью мы в тишине,
Это устраивает нас,сейчас,вполне.
Мы в ожиданьи Счастья улыбнёмся,
Если на холод снова не нарвёмся!…

             23.04.26.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →