***

И опять,стучат в окошко -
Открывай - к тебе пришли,
Твои любимые подружки,
Сегодня,ты не звал...прости.
А я ходил - из угла-в угол,
Придумывал - себе дела,
А что,тут думать - вот тетрадка -
Раскрой её - садись,пиши.
А мысли носятся по кругу,
В углу стоять - я не хочу,
Пришёл к другому... тот же угол,
Ну,что же - встану,постою.
На сердце тяжесть,но не больно,
Я жду хороших новостей,
И пусть,немножечко - тревожно -
Ведь эта весть - не от друзей.
Она поможет,мне - раскрыться,
Шагнуть наверх,одну ступень,
В себе,немножко - утвердиться,
И сделать твёрдым,шаг - к мечте.
И так,ходил - из угла-в угол,
Готовил встречу,рассуждал,
Забилось сердце... очень громко,
И я,восторженно - взлетал.
Грядут большие перемены,
Но мыслить плохо - не хочу,
Я буду думать - о хорошем,
На небе,вновь - зажгу звезду.
Уже направился к тетрадке,
А вот и ручка - тут же,стол,
Присел за ним - открыл страницу,
А мне стучат - встречай гостей.
Не ждал,но рад - и это счастье -
Мои друзья - вокруг меня,
В них столько нежности и ласки -
Что окрыляется душа.
Мои любимые подружки -
Я вас не звал,но очень рад,
Когда на небе - вспыхнут звёзды -
Я с вами,вместе - улечу.
Мы знаем - почему,не звал нас,
Хотели просто - навестить,
И подбодрить тебя - немножко,
Чтоб привыкал - себя любить.
Твою Любовь - мы принимаем,
А твои добрые слова -
Мы,с удовольствием - читаем,
И встречи ждём - везде,всегда.
Тебя оставим... - повидались,
Придёт пора - мы прилетим,
И праздник длиться - будет вечно,
И это,точно - решено!

      27.04.2026








 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →