Вы уезжали...

Вы уезжали. Я стояла на перроне,
Стояла молча и ждала.
Зачем — не знаю. Всё смотрела..
Смотрела... А в душе звала.

Вы уезжали. Больше не вернётесь.
И с вами уезжала нежность и тоска,
Счастливые и пламенные ночи,
Когда кружилась голова.

Всё правильно. Всё это было.
На рельсах остывает тишина.
Я не звала. Я вас любила.
Но поезда уходят, как весна.

Вы уезжали. Я не торопила
И не просила: «Подожди».
Слеза сверкнула льдинкой на перроне,
Оставив в памяти осколочек любви.


Рецензии
Здравствуйте, Василиса, хочется читать Ваши стихи, они талантливы и прекрасны!
Доброго Вам здравия и хорошего летнего настроения!
С уважением,

Виталий Погудин   01.06.2026 19:21     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Виталий.
Спасибо за такой хороший отзыв.
В минуты сомнений это очень приятно.
Вам чудесного лета и счастья!

Василиса Замоскворецкая   01.06.2026 22:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →