Последний строй

Над полем боя тишина легла,
Судьба ребят нещадно обожгла.
Остались в небе только журавли,
Герои нашей матушки-земли.

Горит свеча, дрожит рука,
Уходят в небо облака.
Мы помним тех, кто не пришёл,
Кто вечный мир в степи нашёл.

Припев:

Помянем молча, стоя у огня,
Вы в сердце остаётесь у меня.
За каждый шаг и каждый позывной,
Мы пьём за тех, кто не пришёл домой.

Друзей уходят имена,
Такая горькая цена.
Но в каждом сердце бьётся пульс,
Я за тебя опять молюсь.

Припев:

Помянем молча, стоя у огня,
Вы в сердце остаётесь у меня.
За каждый шаг и каждый позывной,
Мы пьём за тех, кто не пришёл домой.

За тех, кто пал в бою лихом,
За наш родной и тёплый дом.
Пусть тишина хранит покой,
Ты в нашей памяти, герой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →