Песней душу отогреть
Ветер треплет стынь со снегом и
Подрамник мой оконный
Ночь раскрасила узором:
Будто соком виноградным
Наполняется бокал...
Одуванчик одинокий,
Шляпку жёлтую скукожив,
Прячет голову седую
В припорошенную снегом
Едва вставшую траву,-
Ой, как холодно ему!!!
В ванне детской коркой льда
Плащеницей от Мороза
Напрочь схвачена душа,
После баньки с лёгким паром.
Смена светлого белья!
Может к маю и оттает...
А пока, стихи читаю,
С книгой толстою вожусь и
В печи Лучинушку родную,
Нет, водой не заливаю -
Ярче, лишь, прошу гореть,
Дабы душу отогреть. *
РС * Как отрадно было слышать
дивный голос Эльмиры Карахановой,
исполнившей на БРАВО песню:"Лучинушка"
в программе ГОЛОС, от 24.04.26
28.04.26, Сенютино
Свидетельство о публикации №126042802577
