В стекле чужая? Или просто тень?

В стекле — чужая? Или просто тень?
Года, как карта пройденных маршрутов.
Но в глубине, житейских перемен,
живёт всё то же радостное утро.


Пускай зима коснулась вдруг виска,
и время пишет росчерком по коже —
Там, под прицелом пристальным зрачка,
смеётся та, что на меня похожа.

В стекле зеркальном — новый силуэт.
Другие смыслы, линии и тени.
Но из-под век всё тот же рикошет —
поток безумных, ярких устремлений.

Пусть цифры в паспорте ведут свой счёт,
и отраженье стало не моложе
Но та девчонка в глубине поёт,
И этот голос мне всего дороже.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →