Сап сибирских туч

На нас надуло, тихим сапом,
С сибирских городов страны,
Орда туч целая засада,
Что может снег нам пренести.

Ударил оземь одеялом,
Покрыл нас белой пеленой,
Ложились спать, всё зеленело,
А утром, всё белым бело.

Вот катоклизм,нам не понятен,
Всё расцветая в теплоте,
Опять покрыто одеялом,
Снежинок белых в тишине.

Что происходит, что случилось,
Наш ум от этого далёк,
Но знаем точно, что на утро,
Опять все сново зацветёт.

Мы от зимы уже устали,
Мы истоптали белый снег,
Охото, солнце золотого,
Охото, чтоб был зелёный цвет.

На котаклизмы смотрим просто,
Хоть и не можем их понять,
Весны желаем, организмом,
Весну хотим сейчас обнять.

Весной у нас пылают чувства,
Весной есть жизненный заряд,
Зима, покинь нас на мгновенье,
Придёт и твой черёд опять.

Хотим весной мы наслождаться,
Когда кругом всё расцветет,
Тихонько, в лето окунуться,
В тепле хотим побыть чуть-чуть.

Тихонько встретить сестру осень,
Где красно-жёлтою лествой,
Она наш взгляд слегка украсит,
И прегласит тебя домой.

Ты как принцесса в белом платье,
Придешь на свой любимы бал,
Окутаешь всё в покрывало,
Из белых мягких одеял.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →