В небытие легко и стильно!

Ушёл во тьму и не вернулся,
Мир, что вертелся как юла -
Он предпочёл напрасным мукам
Сгореть скорей, сгореть дотла!

Из пепла может, возродиться,
А может быть и кайфануть…,
В небытие легко и стильно -
Ведь там, где жизнь, сплошная муть!

Сраженья вечные, напряги -
Из-за угла хохочет смерть -
Вожди, идеи, фрики, флаги -
Надрывно тонут все в борьбе!

Но тишина всего важнее,
Да небо в звёздах по ночам!
Нет ни проблем, как нет решений,
И свет не слепит по утрам!

Остался мир во тьме навечно,
Решив в забвенье кайфовать -
Пожить уже по-человечьи,
Но без людей, туды их мать!

Вечный Странник (Свет во Тьме и Хаос)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →